Сын у меня первый и последнй в роду - насколько это правомерно?

Доброго. Хочу усыновить внебрачного сына, но бывшая вышла замуж и не хочет давать сыну мою фамилию! Сын у меня первый и последнй в роду - насколько это правомерно?!

, Алекс, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе установить отцовство через суд. Но вот с фамилией сложно, это тоже через суд, но суд может оставить и прежнюю фамилию у ребенка.