Добрый день такая проблема что нужно переоформить договор оферты

Добрый день, такая проблема что нужно переоформить договор оферты в рекламной сети яндекс с одного лица на другое, яндекс категорически говорит что нельзя, но может есть какой-то законный способ это сделать?

С офертой можно ознакомиться тут https://yandex.ru/legal/yan_service_offer/

, Александр, г. Волжский
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Александр, здравствуйте!

В данном случае речь идет о перемене лиц в обязательстве. Перемена лиц в обязательстве заключается в уступке требования (цессии), переводе долга или в передаче договора (одновременно передаются все права и обязанности по договору).

Только с согласия должника допустима уступка права на получение неденежного исполнения, значительно его усложняющая, а также уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет для должника существенное значение (п. п. 2, 4 ст. 388 ГК РФ).

Цессия может быть запрещена договором, по которому возникло уступаемое требование. Нарушение этого запрета влечет ответственность кредитора, а в случае уступки права на получение неденежного исполнения соглашение о цессии может быть оспорено (п. п. 3, 4 ст. 388 ГК РФ).

В п.10.6 Оферты черным по белому написано:

10.6. Права и обязанности Партнера по Договору или любая его существенная часть могут быть переданы и/или уступлены Партнером третьему лицу только при условии получения предварительного согласия Яндекса. Права и обязанности Яндекса по Договору или его существенной части могут быть переданы и/или уступлены Яндексом третьим лицам без получения предварительного согласия Партнера. Яндекс обязуется уведомить Партнера перед такой уступкой не позднее, чем за пять (5) дней до даты уступки. В случае несогласия Партнера он имеет право расторгнуть Договор в порядке, предусмотренном Офертой.

т.е. указанное возможно с согласия Яндекса.

Если вам помог ответ, вы можете отблагодарить юриста. Вот  тут.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.