Здравствуйте 27.09.23 пришло сначала одобрение через 7 минут отказ через 10 дней пришли деньги на 2 детей 18.500 23.01 2024

Здравствуйте 27.09.23 пришло сначала одобрение через 7 минут отказ через 10 дней пришли деньги на 2 детей 18.500 23.01 2024. Пришло на почту письмо что мне нужно деньги вернуть

, Мария, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если в итоге оснований для начисления пособия не было, и решение об отказе нельзя оспорить, то деньги придется вернуть. В противном случае они могут быть с Вас взысканы в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».