Каковы последствия если после административки я не получу это приписное снова?

Мне почти 19 лет. Встал вопрос о получении водительских прав. При прохождении мед. комиссии - запросили военный билет или в моем случае приписное свидетельство. В военкомате ни разу не был, мед комиссию не проходил, повестка не приходила ни по адресу ни в школу ни в колледж. Вычитал в интернете что за это положено предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей . Каковы последствия если после административки я не получу это приписное снова?

, Георгий, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий.

Требование документов воинского учета при получении водительского удостоверения не законны.

Данные действия необходимо обжаловать в досудебном порядке.

Данная незаконная практика сформирована довольно давно. По собственному примеру можно сказать, что даже гражданам при замене пытаются рассказать, что нужен военный билет при прохождении медкомисии.

Обращайтесь, помогу.