Здравствуйте, арендодатель расторг договор аренды с моим работодателем, нашему отделению ломбарда переезжать не куда

Здравствуйте, арендодатель расторг договор аренды с моим работодателем, нашему отделению ломбарда переезжать не куда. Работодатель не может предложить пока другое место работы. Предлагают написать по собственному желанию или идти за свой счет, пока не найдется помещение( это может занять очень длительный срок, что мне крайне не подходит), Какие мои действия в данной ситуации что бы получит все компенсации в связи с ликвидацией отделения. И нужно ли писать заявление на увольнение ( если правильно понимаю, при ликвидации, работодатель сам расторгает договор в одностороннем порядке)

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Вы вправе не писать заявление об увольнении по собственному желанию или о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы. Работодатель обязан либо отправить Вас в простой с выплатой 2/3 от средней заработной платы, либо уволить в связи с ликвидацией структурного подразделения или по сокращению с выплатой выходного пособия.

Можете также предложить работодателю увольнение по соглашению с выплатой определенной, согласованной с работодателем, денежной компенсацией.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».