Какой срок в этом случае для продажи квартиры без уплаты ндфл и с какой даты он считается?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу минимального срока продажи квартиры без уплаты ндфл. Квартира получена по наследству, но документ-основание владения, зарегистрированный в егрн при этом - решение суда(суд, оспаривающий завещание). Между датой смерти предыдущего владельца и датой вступления решения суда в силу прошло два года. Какой срок в этом случае для продажи квартиры без уплаты ндфл и с какой даты он считается?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок считается со дня смерти наследодателя — п.4 ст.1152 гк рф