Есть ли у меня шанс получить условный срок?

Здравствуйте. Продавец меня выкинул с магазина , потому что я неоднократно обратился к нему с одной и той же просьбой, так как я был слегка выпивший. Но я не грубил ему и не проявлял агрессию в целом. На улице он меня уронил и стал избивать руками по голове , которая неоднократно травмирована и без этого..имеется подтверждение, что имеются травмы, киста, энцефалопатия.. потом я стал видеть фрагментами. Я увидел у себя в руке нож , я был весь в своей крови. Не контролируя себя я решил защитить себя, с опозданием. Потом я зашёл к нему и стал бить, потом как оказалось , нанёс ему удары ножом в область груди. Потом я ушёл. Потерял сознание в каком то подъезде от потери крови. Очнулся в больнице. Мне сказали что тот , кого я ударил ножом, остался жив и написал , что ко мне никаких претензий не имеет. Сейчас я под домашним арестом , жду суда. Следователь квалифицирует мои действия по ст. 105 через ст.30. Есть ли у меня шанс получить условный срок?

, Клиент, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Как показывает практика, по такой категории дел, условно срок учень редко. Максимально собирите характеристики,  с потерпевшего, что претензий не имеет в письменном виде. Обеспечти его явку в суд, для подтверждения позиции.

Удачи Вам.

Остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.