Обязательно ли наличие военного билета при замене паспорта по достижению 45 лет?

Добрый вечер . Обязательно ли наличие военного билета при замене паспорта по достижению 45 лет ? Сегодня мужу отказали в получении паспорта . Сказали , что на основании какого -то нового положения теперь обязателен военный билет .

, Инна, г. Великий Новгород
Марина Стебакова
Юрист, г. Тула

здравствуйте Военный билет требуется при замене паспорта предоставьте все необходимые документы

Инна
Клиент, г. Великий Новгород
На каком основании?

военный билет необходим для проставления отметок о воинском учете