Ребенку исполнилось 18, учится в мед колледже очно, можно ли продлить взыскание алиментов на время обучения?

Ребенку исполнилось 18,учится в мед колледже очно, можно ли продлить взыскание алиментов на время обучения?

, Гульнара, г. Курск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. К великому сожалению обязанность платить алименты прекращается по достижении ребёнком 18 лет. И никого не волнует, что ребёнка нужно ещё учить…

Юлия Павлова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Возможно. Только это дополнительные расходы на содержание нетрудоспособного совершеннолетнего ребёнка.

Если вы, уважаемая коллега, дадите мне ссылку хоть на одно судебное решение  которым учащегося бы признали нетрудоспособным и взыскали ему расходы на его содержание, — я вам буду очень признательна! И не только я, но миллионы матерей, которым нужно учить своих чад!