Могут ли не взять на работу из за наличия судебной задолжности га сумму 100000 рублей

, Валентина, г. Иркутск
Аэлита Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сотрудника не могут не взять из-за наличия долгов. Единственное, вы должны понимать что с вашей зарплаты будет взыскиваться эта задолженность, о чем будет указываться в расчетном листе. Иначе работодателя могут привлечь к административной ответственности.