Могу ли я забрать младшего ребенка у жены, я работаю официально а она нет

Разведены. Дом куплен на маткапитал. Трое детей 2008 года рождения, 2012 г.р. и 2018 г.р.. Все в доли кроме маленькой. Дом куплен в 2014 г.. Если не получается по обоюдному согласию какие есть решения. Могу ли я забрать младшего ребенка у жены, я работаю официально а она нет

, Филиппов Сергей Александрович, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пробуйте через суд.  То что вы работаете это не главное. Суд назначит психолого-педагогическую экспертизу, которая будут определять к кому больше привязан ребенок.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.