Или приду в ту наркологию и меня сразу положат на 45 суток?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, условный срок по 228 ч 2, обязали сдавать анализы раз в три месяца, попала в наркологию еще до того, как приговор вступил в силу, с отравлением бутиратом, после вышла, сдала первый в сроке анализ, но в том пункте уже знали о моем инциденте с бутиратом, так как обе наркологии передают информацию друг другу, однако видимо это никак не повлияло, раз не было никакого ужесточения меры пресечения, и мне сказали приходить через три месяца. Однако сейчас я снова попала в наркологию с отравлением бутиратом на 10 дней и мне врач там обещала, что теперь меня либо посадят, либо я должна обязательно лечиться 45 суток реабилитации. Но в приговоре ничего не сказано о том, что меня принудить к прохождению реабилитации в случае обнаружения в анализах вещество. Там вообще не сказано, что в таком случае мне будет. Единственное, что я знаю, что знакомому с похожей ситуацией при обнаружении вещества в регулярном анализе просто сказали теперь сдавать каждый месяц эти анализы и добавили срок к условке. Я готова хоть каждый день ходить сдавать анализы, но не 45 дней лежать, есть ли шанс, что мне тоже продлят условное и скажут сдавать каждый месяц? Или приду в ту наркологию и меня сразу положат на 45 суток? Так же не делается, это всего лишь первое нарушение у меня получается, то я так понимаю не считается, раз оно было до вступления приговора в силу?

, Светлана, г. Курск
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. На изменение приговоря, может подать только надзирающий за Вами инспектор. Без соответствующего решения никто не может Вас положить в наркологию. Помещение в наркологический стационар возможно толтко при добровольном изъявление желания пройти курс реабилитации. Просьба пройти курс реабилитации может быть выражена в письменной форме, в виде ходатайства в суд.

Удачи Вам. Отзыв приветствуется.