Я звонил, писал, они вечно "тот заболел, этот заболел, в отпуске" Звонил ещё раз, уже говорят, что готовят

В ноябре 2022 года, сейчас уже 2024, начал оформлять земельный участок в собственность, спустя 6 месяцев документы были готовы, получил их на руки, строительная компания предложила купить этот земельный участок у меня, я согласился, через какое то время сделал доверенность на представителей этой компании, после чего мне должны были выплатить аванс по продаже, этого не произошло...

Я звонил, писал, они вечно "тот заболел, этот заболел, в отпуске"

Звонил ещё раз, уже говорят, что готовят предпродажные документы, как только они будут готовы, их мне скинут на подпись, я подпишу и скинут аванс, в то время как у моей знакомой с такой же продажей было все замечательно, доверенность - аванс, построились - рассчитали. Хотя оба участка в одном районе находятся. Что делать? Как действовать дальше? Стоит ли доверять им дальше?

, Валерий, г. Владивосток
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, для каких целей Вы оформляли на сотрудников строительной компании доверенность? Доверенность была нотариально удостоверена? Какие полномочия Вы им давали по этой доверенности? На какой срок была выдана доверенность? Для составления договора купли-продажи доверенность не нужна.

Если Вам не отвечают по телефону, сходите к ним лично в офис, возможно также написать обращение в адрес строительной компании. Если у Вас возникли сомнения в благонадежности этой строительной компании, Вы вправе отозвать доверенность.

Для защиты от нежелательных сделок с Вашей недвижимостью можно обратиться в многофункциональный центр с заявлением о внесении отметки о невозможности государственной регистрации без вашего личного участия. Такую отметку сделает Росреестр, и, если документы о переходе права будет подавать представитель, то такие документы вернут без рассмотрения.

Хорошего дня!