Следующий момент, в нашем конфликте, он косвенно угрожал мне, встретились с ним, закончилось дракой, в которой

Здравствуйте, произошла конфликтная ситуация с одним парнем, он зачастую оскорбляет и унижает их достоинство девочек, девочки попросили помочь.

Следующий момент, в нашем конфликте, он косвенно угрожал мне, встретились с ним, закончилось дракой, в которой он не получил травм, максимум царапины и небольшие покраснения, написали заявление в полицию его родители, что может быть подростку в 17 лет за это

, Андрей, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Андрей, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

К административной ответственности привлекают с 16 лет.

Если у Вас остались вопросы — обращайтесь в чат.