Зарплата была 5-го, уволилась 10-го

Здравствуйте, хотела узнать. Уволилась с работы, официально отработала 3 месяца. Зарплата была 5-го , уволилась 10-го. Спрашивала у бухгалтера будут ли расчетные, на что ответили их не будет. Действительно так? Я просто не понимаю в этом ничего, но хотелось бы знать точно.

, Ирина, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Зарплата выплачивается 2 раза в месяц. В первую половину месяца например, 10 февраля (за период с 16 по 31 января) и 25 февраля (за период с 1 по 15 февраля) Соответственно, Вам обязаны заплатить за 5,6,7,8,9,10 числа. Согласно п.3 ст. 84.1 ТК РФ Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, сохранялось место работы (должность).

В день увольнений работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчет, выплатить, в том числе, всю заработную плату и накопленные отпускные дни. Согласно п.4 ст. 84.1 ТК РФ В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя и произвести с ним расчет. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.