И как быть если 21 число следующего месяца - воскресенье?

Решение суда по гр делу было 19 числа а вручено 21 числа того же месяца . С какого числа считается срок подачи аппеляции? И как быть если 21 число следующего месяца - воскресенье?

, Игорь, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Последним днем считается день следующий за выходным или праздничным. По гражданским делам месяц на обжалование.

Добрый вечер. 1.  Срок начинает течь со следующего дня после события. В вашем случае это 22 число. 2. В случаях, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается первый следующий за ним рабочий день. 3. Имейте ввиду, что есть мотивированное решение суда, а есть просто резолютивная. Срок течет после изготовления мотивированного решения.