Есть ли в действиях родителей правонарушение?

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, разобраться в ситуации.

Ребенок обморозил пальцы на одной руке по пути в детский сад, так как снимал варежки. В садике воспитатель забрал ребенка , был на связи с родителями и сказал что пальчики в норме. Вечером обнаружили припухлость и красноту. Отец девочки хирург, ведущий прием в хирургическом отделении, поликлинике. Он сказал,что есть лёгкая степень обморожения, и оказал медицинскую помощь: применил мазь и дал обезболивающее.

На следующий день позвонили воспитателю ,объяснили ситуацию, ребенок вел себя хорошо, не жаловался на ручку, кушал, играл, веселился. Родительнице нужно было отлучиться на пару часов для сдачи экзамена. Воспитатель принял ребенка, тоже держал в курсе. На ручку не жаловался.

Мать забрала ребенка сразу после экзамена домой. Т.е. до сна.

Вечером уже дома обнаружила, что краснота начала приобретать более красный оттенок, появился волдырь. Сразу же позвонила в скорую. Они тоже сказали,что лёгкая степень, папа сам может наблюдать ручку дочери.

Вечером пришла полиция , составили протокол. И написали, что правонарушений не выявлено.

Посмотрели на ребенка, он был бодр и весел, показали варежки все 10 пар. Скажите, пожалуйста, будут ли какие-то последствия? Есть ли в действиях родителей правонарушение ?

, Анастасия, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Это обычная процедура, вы позвонили в скорую, а скорая вероятнее всего сообщила в дежурную часть МАД, о том, что у ребенка имеется какая то проблема со здоровьем.

Такая ситуация была у меня, в этом нет ничего страшного, инспекция хочет удостовериться, что у вас благополучная семья и здоровью и безопасности ребенка ничего не угрожает. Последствий никаких не будет, один должны были просто составить акт, осмотреть жилье, в котором живёт малыш