Скажите пожалуйста какой процент того, что отменят выдворение?

Добрый день,муж просрочил регистрацию на 2 недели,был суд и решение депорт,но адвокат обжаловал суд и прикрепил к документы что у него на территории РФ проживают малолетние дети,один из них инвалид.У нас гражданский брак,но у всех детей установление отцовства!Скажите пожалуйста какой процент того,что отменят выдворение?

, Ангелина, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Я считаю, что при указанных обстоятельствах депортации не будет.

Кодекс претерпел значительные изменения, теперь в нем есть четкое указание, на то, что при рассмотрении вопроса о назначении административного выдворения суду следует учитывать:

Продолжительность проживания на территории РФ;
Наличие родственников граждан РФ (жены, мужа, детей, родителей);
Отношение к уплате налогов;
Наличие работы и постоянного заработка;
Наличие жилья на территории РФ;

Так же законодатель предусмотрел, с учетом вышеназванных обстоятельств, возможность замены административного выдворения на штраф в размере от 40 000 до 50 000 рублей, либо на обязательные работы от 150 до 200 часов.