Население города 4000тыс человек, какие есть ограничения или еще что-нибудь, нужны ли лицензии, авторские права какие надо иметь

Здравствуйте, хочу на соцконтракт открыть караоке бар с отдельными комнатами. Население города 4000тыс человек, какие есть ограничения или еще что-нибудь, нужны ли лицензии, авторские права какие надо иметь

, Августина, г. Котлас
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Если у человека временная регистрация, а сам он прописан в другом регионе, то надо взять справку по месту прописки, что там соцконтракт не заключали. Также есть еще несколько важных условий. Главный критерий — надо быть нуждающимся. То есть ваш доход ниже регионального прожиточного минимума. Нуждающимся могут признать как одинокого малоимущего человека, так и семью. Для малоимущих семей. Доходы должны быть ниже прожиточного минимума на душу населения в регионе. Например, в Санкт-Петербурге на 2024 год это 16 322 ₽. Сведения предоставляют за три последних месяца