Предоставление документов в газовую компанию

имеет ли право газовая компания запрашивать копии документов о смене собственника? или они должны самостоятельно получать информацию в гос. органах?

, Ирина, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина.

Чтобы платежки приходили на нового собственника, то этот собственник должен предоставить копию свидетельства о праве собственности в компанию поставляющую услугу и заключить договор.

Ирина
Клиент, г. Москва

Наталья, спасибо,

подскажите, пожалуйста, если предыдущий собственник не предоставлял документы в компанию и продолжал оплачивать платежки собственника, указанного до него, не возникнет ли у меня, как у последнего собственника, сложностей, т.к., судя по всему у предыдущего собственника договор с газовой компанией не был заключен.

У вас возникли обязанности по оплате газа с момента оформления права собственности. Если задолженности нет, то проблем не будет.