Существует ли на самом деле пастоновление под номером 353 о продлении срока действия водительского удостоверения на 3 года

Существует ли на самом деле пастоновление под номером 353 о продлении срока действия водительского удостоверения на 3 года.

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Существует ли на самом деле пастоновление под номером 353 о продлении срока действия водительского удостоверения на 3 года.

Такое постановление действительно существует — это Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации».

В декабре 2023 года в него были внесены изменения, согласно которым:

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.

Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.