Что нужно сделать что бы получить выплаты

Получил осколочное ранение на сво

После операции от госпитализации отказался. Дали справку формы 100 .

Что нужно сделать что бы получить выплаты

, Валерий, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерий!

Обратиться в мед учреждение, где делали операцию, с рапортом на глав врача, если госпиталь военный, то выдать обязаны справку согласно требований указа Президента РФ №98 и Приказа Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации» .

Если откажут, обращайтесь в суд в порядке главы 22 КАС РФ, обжаловав бездействие по выдаче справки.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.