Посоветуйте, нам выплачивать или стоит ждать суд?

Здравствуйте. Бабушка затопила соседей. О том что протечка мы узнали только от вызваного сантехника. Не луж, ничего не наблюдали. Пришли документы для погашения ущерба. В квартире живет бабушка и моя дочка, которая осуществляет за ней уход. Для подтверждения факта никто из нашей стороны не присутствовал. Посоветуйте, нам выплачивать или стоит ждать суд?

, Дарья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Надо выяснять, насколько обоснованно к возмещению предъявляется именно та сумма, которая указана в претензии.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».