Если я заболел лишаем, от кошки и обратился в поликлинику, передадут ли они это в колледж?

Если я заболел лишаем,от кошки и обратился в поликлинику,передадут ли они это в колледж? И можно ли это будет считать разглашением врачебной тайны,т.е.без моего разрешения

, Влад, г. Москва
Виктор Коркунов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

На основании ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Из анализа статей 13, 20, 54 вышеуказанного закона следует, что у поликлиники нет оснований передавать данную информацию в колледж.

Не переживайте.