Когда вышла, то увидела картину

Здравствуйте! Моя машина стояла припаркована ( по правилам). Меня в ней не было. Когда вышла, то увидела картину... вся левая сторона машины поцарапана. Виновник не скрылся и рассказывает как было. Он ехал по прямой улице, перед ним паркуется машина и со стороны пассажирской двери, пассажир резко открывает дверь. Машина, что шла за ней, не справляется с управлением и въезжает в мою машину.

Инспекторы ДПС оформили протокол, что виновник данного дтп пассажир открывший дверь. Верно ли это?

, Наталия, г. Астрахань
Александр Тыртычко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Странная ситуация. При чем тут водитель который открыл дверь?

 Для вас важно кто виноват?

Тут важно, кто будет возмещать ущерб.

Пусть виновное лицо возмещает вам ущерб, ОСАГО же было. По этому, не стоит думать о других, думайте о себе.

 Всего хорошего.