Положена ли в красноярском крае выплата на золотую свадьбу

, Андрей, г. Зеленогорск
Виктор Коркунов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Субъекты Российской Федерации могут предусмотреть право супружеских пар на получение единовременных выплат в связи с празднованием юбилейных дат их супружеской жизни с учетом продолжительности непрерывной совместной жизни.

К сожалению, единовременных выплат к юбилеям совместной жизни супружеских пар в Красноярском крае не предусмотрено законодательством Красноярского края.

Только в 19 из 89 субъектов РФ такие выплаты предусмотрены.