Здравствуйте, работаю вахтой, у мы работаем по 12 часов, обед был 1 час, сейчас его заделали, 40 минут, спрашиваю

Здравствуйте, работаю вахтой, у мы работаем по 12 часов, обед был 1 час , сейчас его заделали, 40 минут, спрашиваю почему так, он говорит у вас есть 3 перерыва по 10 минут, и за этого мы урезали обед до 40 минут.

, Владимир, г. Москва
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Режим рабочего времени и времени отдыха на вахте регулируется графиком работы на вахте, принимаемого с учетом мнения профсоюзной организации (при наличии).

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Хорошего Вам дня.