Работа по совместительству

Имеет ли право организация брать подоходный налог с работника, работающего по совместительству если он предоставил документы , что он является многодетным?

, Юлия, г. Казань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Юлия.

Многодетные родители не освобождаются от уплаты НДФЛ полностью, однако каждый из них имеет право, на налоговый вычет. То есть, определенная часть Вашей зарплаты не должна облагаться этим налогом.

Не облагаются НДФЛ следующие суммы:

1 400 рублей — на первого ребенка;

1 400 рублей — на второго ребенка;

3 000 рублей — на третьего и каждого последующего ребенка

Чтобы получить налоговый вычет, надо написать заявление в бухгалтерию по месту работы и приложить к нему копии свидетельств о рождении Ваших детей.