У меня через 2 дня заболел ребенок и в первый день больничного листа работодатель добился сокращения численности штата

Работодатель вынуждал подписать по собственному желанию заявление, на что получил отказ . У меня через 2 дня заболел ребенок и в первый день больничного листа работодатель добился сокращения численности штата . Выйдя в первый рабочий день на рабочую почту прислали приказ от того числа когда я находилась на больничном . Правомерно ли это ?

, Мария, г. Михайловка
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо разбираться в нарушение правил ознакомления, т.к. я понимаю что Вы не могли получить его на больничном от рабочей почты, требуется больше нюансов выяснить, для дачи Вам грамотного ответа.Если Вам требуется дополнительная консультация, напишите в чат, замечу что услуга платная, всех благ Вам и удачи.