Алименты на 2-х детей

Здравствуйте. Я состою в браке, у мужа это второй брак и от него есть ребенок 4-х лет. Так вот у нас родился ребенок, узнав об этом его первая жена подала на алименты.Могу ли я состоя с ним в браке подать на алименты или просто ему подать иск на уменьшение? И могу ли я подать в суд на мое содержание ло достижения ребенка 3-х лет? И какие нужны для этого документы?

, Карина,
Дмитрий Семенников
Адвокат, г. Москва

Карина, подаете иск об алиментах на ребенка, находясь в браке. Муж потом сам подает иск на уменьшение размера алиментов. Да, вы можете подать иск на ваше содержание. Вам необходимо документально подтвердить ваши месячные расходы (справки, чеки, договоры на лечение, еду, обследования, одежда). Также, необходимо свидетельство о рождении ребенка.