Добрый день, подскажите как нам защитить свои интересы, будет ли договор, подписанный с родителями иметь

Добрый день, подскажите как нам защитить свои интересы, будет ли договор, подписанный с родителями иметь юридическую силу, у нас Гончарная мастерская, оформлена самозанятость и дети к нам ходят на основе абонементов, при этом пропуски по болезни отрабатываются в другой день, оплата по абонементу не возвращается

Какой договор будет правомерен в этом случае, вы сегодня дали консультацию одной мамочке, которая вам написала, денежные средства ей вернули, если мы всем денежные средства вернем и они не будут отрабатывать занятия пропущенные, тогда зачем нам будет вообще работать, это наши условия и родители на них согласны, их никто не заставляет вносить оплату

Получается, что мы виноваты только в том, что не заключили договор с родителями на начальном этапе, обговорив все на словах

, Мила, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в этом то и причина, для защиты своих интересов люди обращаются за консультаций и помощью к юристам, чтобы закон работал, то что люди допускают ошибки не проконсультировавшись в сфере в которой они не разбираются явно не вина юриста, ему задали вопрос, он ответил как должно быть и как этого добиться. А договор бывает и устный, только вот доказать его труднее.

Если Вам требуется дополнительная консультация или помощь в оформлений документов, обратитесь в чат, замечу что услуга платная, всех благ Вам.