Я собираюсь отчисляться по собственному желанию из университета

Я собираюсь отчисляться по собственному желанию из университета. В 5 пункте е), написано о возмещении расходов соц поддержки. Вопросы: возмещать и расходы, и штраф в 2 кратном размере? Все ли возмещать за 3 месяца? Что будет если не вернуть долг?

Пункт 5 е) возместить. Комитегу и (или) медицинской организании, указанной в подпункте "в" пункта настояшего договора в течение 3 месяцев расходы, связанные с предоставлением сму мер социальной поддержки, а также выплатить штраф и двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае, неисполнения обязательств по трудоустройству

предусмотренных настоящим договором, и при досрочном до истечения 5 лет расторжении трудового договора по инициативе работника;

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Хотелось бы полностью видеть данный раздел договора, в каких случаях установлены (наступают) настоящие штрафные санкции?

Обучение Вы не закончили, то есть услугу по обучению не получили в полном объеме, соответственнно, отработать 5 лет в данной организации у Вас нет обязанности.

Также хотелось бы узнать какие конкретные меры социальной поддержки Вы получали? Вы не сообщили. То есть, если не получали мер, то и возвращать не чего.

Рекомендую также уточить ответы на данные вопросы в деканате учебного заведения.