На каком основании были прекращены выплаты?

Добрый вечер. Муж числится в в/ч 91704 г.Брянск,но на данный момент временно прикомандирован с 11.11.2023 к в/ч 32406 г.Курск. С 17.06.2023г ему перестали выплачивать з/п , звонили в ЕРЦ ,его вывели из штата, платят минималку 13 тыс контрактника.Хотя он никакого котракта не подписывал и является мобилизованным.Куда обращаться? На каком основании были прекращены выплаты?

, Ольга, г. Железногорск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Никто вам не скажет, кроме командира мужа, почему прекращены выплаты.  Если за полгода он сам этого не выяснил, то наймите юриста.

Юрист запросит сведения в МО РФ, обратиться с жалобой в прокуратуру. Пойдет в суд с административным иском в рамках главы 22 КАС РФ на бездействие командования по выплатам. Подаст заявление в СК России о возможном присвоении денежных средств неустановленными лицами. В общем. будет работать по этому направлению.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.