Отдала ребенка папе в гости на новый ног уде середина января почти он его не отдает прописал там у себя оформил в сад могу ли я забрать ребенка у него через суд?

Отдала ребенка папе в гости на новый ног уде середина января почти он его не отдает прописал там у себя оформил в сад могу ли я забрать ребенка у него через суд ?ранее его отец сидел в тюрьме по статье 228ч2

, Юлия, г. Сочи
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, через суд сможете. Вам нужно будет написать иск в суд на определение места жительства ребенка с вами.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать  иск в суд, услуга платная.