Неужели процедура закрытия счета такая длинная?

Недавно связался с одним трейдером, что бы попробовать заработки. Они убедительно все рассказали, аналитик мне помог установить приложение их. При установке приложения было название “ Platform “ они предлагают его стереть и написать “Business “ . И устанавливаем. В итоге мне помогли конвертировать деньги в доллары и зачислить на счет.

Передали далее контакты трейдера который будет со мной работать. Он посмеялся над маленькой суммой в 150$ и сказал, вы понимаете на этом мы с вами не заработаем. Нужно хотя бы 10000-20000 тыс.$ Далее мы пару дней сним торговали он поставил около трех, четырех сделок. Помог вывести 25$. Далее я решил без него вывести свои деньги, но они не выводились. В итоге я проиграл сам свои деньги. Сейчас мне они названивают что нужно закрыть обязательно счет. Иначе департамент финансов, передадут дело куда то дальше, и что у меня возникнут проблемы с налоговой и прочими организациями.

Я был не против его закрыть. В приложении такой вкладки у них нет, хотя должна быть: их приложение try-vimtrex.pro. Затем мы зашли в минфин. Рф и написали электронное обращение о закрытии счета. Сейчас они говорят что я долже заказать дебетовую карту именно в Райфайзенбанке… что то я чувствую здесь не ладное. Неужели процедура закрытия счета такая длинная?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это мошенники, Минфин не закрывает счета, все что вам сказано это псевдоюридический обман с целью вытащить из вас деньги. Ничего им не платите, на угрозы отвечайте, что обратитесь в полицию.