И он проживает в одном городе, мы с детьми в другом, могу ли по почте отправить иск в суд?

Здравствуйте,я хочу лишить бывшего мужа родительских прав на детей.Алименты за 2 года ни разу не поступали,детьми не интересуется,не видит,в жизни их ни как не учавствует.Как составить исковое заявление,какие документы приложить?И он проживает в одном городе,мы с детьми в другом,могу ли по почте отправить иск в суд?

, Екатерина, г. Ангарск
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Для составления искового заявления можно обратиться к юристу или посмотреть в интернете образцы.
Исковое заявление с приложениями возможно подать в суд следующим образом:

1. Лично;
2. Через ГАС Правосудие

3. Направить по почте на адрес суда.