При каких должностях у медицинского работника будет зачислиться трудовой стаж?

У нас на работе всех переводят из наших привычных должностей в медицинские...подскажите пожалуйста, я учусь на 3-ем курсе мед училища, имею высшее экономическое образование..меня хотят перевести в санитарки, я конечно против...но оргументируют тем, что при этой должности идет мед стаж...мне не нужна эта запись в трудовой...и просила перевести хотя бы на мед регистратора или на крайний случай сестру-хозяйку...или помощник врача-гомеопата...идет ли мед стаж при этих должностях ??

, Алла, г. Москва
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствйте,

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_143980/#p28

Вот действующий список должностей.

Удачи.

1.5. Иные должности медицинских работников (младший медицинский персонал): младшая медицинская сестра по уходу за больными; санитар; санитар-водитель; сестра-хозяйка.

Входят в перечень мед. работников.

Также хочу пояснить, что в льготный мед. стаж входит работа после получения соответствующего диплома.

До его получения идет стаж работы, но не мед. стаж.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А смысл вам, будущему медику, отказываться от медицинского стажа?

Медицинский стаж

Сестра-хозяйка — медстаж не идет точно.

Медрегистратор — тоже должность административная.