здравствуйте я стажер помощника следователя хочу пойти на подработку

здравствуйте. я стажер помощника следователя. хочу пойти на подработку на склад вайлберис. знаю, что ип и самозанятость нельзя, хочу по гпх (на сколько знаю, можно). доступна ли мне в данном случае подработка?

, карина, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Вам следует помнить, что работа по договору гражданско-правового характера не означает возникновение трудовых отношений, таким образом граждане осуществляют предпринимательскую деятельность (если речь идёт о регулярном получении дохода), а по правилам Гражданского Кодекса РФ это требует регистрации и ограничения для сотрудников правоохранительных органов в этой связи могут действовать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не советую так делать,(сам бывший сотрудник имею опыт)для дальнейшей консультаций обратитесь в чат, замечу что услуга платная, всего Вам наилучшего.