И нужно ли заново менять паспорт и что делать с кредитом?

Добрый день! Ситуация в следующем: месяц назад вышла замуж, соответственно начала менять все документы. Первым делом поменяла паспорт РФ. Следующим шагом у нас была написана у нотариуса доверенность от супруга на меня (т к он уезжал на СВО). Следом я поменяла все остальные документы: СНИЛС,ИНН,водительское удостоверение, предоставила данные в сбербанк для смены карты. И так же у меня был взят кредит на машину.

Вопрос вот в чём: Спустя время я обнаружила ошибку в новом паспорте в разделе "прописка" (не верно указана дата прописки). Что мне делать дальше? Будет ли действительна доверенность от супруга? И нужно ли заново менять паспорт и что делать с кредитом?

, Наталья Мельникова, г. Петрозаводск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Опечатка в паспорте в части даты регистрации никак не повлияет ни на действительность доверенности, ни на кредит на машину.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».