Как читала, что при испытательном сроке отработка составляет 3 дня

Устроилась на работу с испытательным сроком. Отработала чуть больше месяца, решила уволиться. Как читала, что при испытательном сроке отработка составляет 3 дня. Но мне сказали отрабатывать 2 недели из-за того что нет денег пока меня рассчитать. Что делать в такой ситуации? Уволиться нужно срочно

, Василиса, г. Курск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Василиса! В соответствии с частью 4 статьи 71 Трудового кодекса РФ, работник имеет право уволиться во время испытательного срока, предупредив об этом работодателя в письменной форме не менее, чем за 3 дня. Вам нужно направить работодателю письменное заявление об увольнении заказным письмом. По окончании срока предупреждения Вас обязаны уволить и произвести с Вами расчет. В случае отказа Вы имеете право подать жалобу  в государственную трудовую инспекцию.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин