И можно как то с вами связаться по телефону?

Добрый день я участник сво, отправили на ввк, но туда куда меня направили в той части я не числюсь, могу ли я пройти ввк по месту жительства, через тот военкомат с которого меня призвали, у меня диабет 1й степени, есть бумаги подтверждающие диагноз. И можно как то с вами связаться по телефону? Спасибо.

, Леонид, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Леонид!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Военнослужащие проходят ВВК по направлению командира части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!