Может ли работодатель лишить годовой премии, если работник находился на больничном листе?

, Лора, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Премии какие бы они не были, выплачиваются на усмотрение работодателя. Единственное, если у вас есть профсоюз и коллективный договор, вы можете уточнить процедуру и условия выплат непосредственно там.