Предупреждали, что могут не впустить на зачет

Платил за поборы техникуму. Аргументировали, что платим за пожертвование. Потом за доп. обучение. Желание учиться по доп. обучению у меня не было, да и жертвовать им тоже. Предупреждали, что могут не впустить на зачет. Как отсудить у них деньги? Из доказательств только история выплат из банка

, Виктор Федяшин, г. Челябинск
Олег Симинченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для любых оплат есть основание. Это договор услуг. В вашем случае, договор образования, в котором указана сумма и сроки. Сделайте выписку из лицевого счета в банке. Сопоставьте ваши оплаты, которые сделаны вами по договору. И те, которые нормативно-правовой формы не и имеют. Посчитайте сумму неосновательного обогащения техникумом. И подавайте в суд с иском, указав сумму иска в размере ______ руб.

Виктор Федяшин
Клиент, г. Челябинск
А если договора нет?

А на каком основании они осуществляют образовательную деятельность в техникуме?