Здравствуйте Подскажите сколько будет стоить консультация, и если что оплачу Итак купили квартиру 3 года

Здравствуйте

Подскажите сколько будет стоить консультация, и если что оплачу

Итак купили квартиру 3 года назад , у придомовой территории имеется парковка , нам управляющий по дому сказал сдавать за парковку 4000тр , мы сдали, ситуация следующая через год муж ругается из-за парковки с этим управляющим, он наш ещё и сосед , далее он начинает нас выгонять с парковки ,и говорит нам места нет, мы пытались как-то разрешить но он не хочет, в данный момент родились еще 2 деток 2023года , получается мы многодетная семья еще первый ребенок 2019 года , и подскажите как быть в такой ситуации, куда можно обратиться чтоб этого человека поставить на место, ведь это неправильно, и мои дети не причем что муж незаладил, и бегать за километр от дома с маленькими детьми не очень удобно

, Анастасия, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В таком случае речь идёт об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а по правилам Жилищного Кодекса РФ такие вопросы должны решаться собственниками на общем собрании. Если собрание не принимало решение на этот счёт, то это надо сделать, управляющий единолично не может это решать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!