Здравствуйте, есть условный срок, через 4 месяца заканчивается, и исправительные работы 1, 5 года, если

Здравствуйте, есть условный срок, через 4 месяца заканчивается, и исправительные работы 1,5 года, если исправительные работы заменят на реальный срок, добавят ли к нему условный срок полностью или 4 месяца которые остались до его окончания?

, Виктор, г. Москва
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Да, весь оставшийся срок добавляется к основному при замене наказания на более суровый вид наказания