Могу ли я находясь в другой стране посетить другую страну у которой безвизовый режим с РФ, используя паспорт РФ?

, Давид Ахмедов, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте.

Да, у Вас есть такое право.

При въезде из одной страны с другую важно соблюдать визовые ограничения. Если таковых между РФ и страной въезда нет, то виза не требуется.

Пример.

Вы сейчас находитесь в Бразилии и решили полететь в Аргентину. В силу отсутствия визовых ограничений Вы можете это сделать без проблем, купив билет на самолёт из Санпаулу в Буэнос- Айрес.

Паспорт естественно должен быть заграничный

Всех благ Вам и хорошего настроения!

С уважением, Дарья Алексеевна

Давид Ахмедов
Клиент, г. Москва
Большое Вам спасибо за информацию!
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Давид!

В такой ситуации важно учитывать правила конкретной страны, из которой Вы планируете въехать с паспортом РФ, вполне может быть, что безвизовый режим въезда распространяется только на случаи, когда гражданин РФ въезжает в ту страну непосредственно с территории РФ, а не из третьей страны. По общему правилу паспорт гражданина РФ используется для удостоверения личности в РФ по правилам действующего законодательства РФ и Конституции РФ, на заграничные поездки могут действовать другие правила, установленные внутренним законодательством иностранного государства и международными договорами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Давид Ахмедов
Клиент, г. Москва
Большое Вам спасибо за информацию!