У меня проблеммы со здоровьем смещение двух ребер защимление грудной клетки подозрение на туберкулёз или

У меня проблеммы со здоровьем смещение двух ребер защимление грудной клетки подозрение на туберкулёз или пливрит а комондиры не отправляют ни на обследование ни в больницу ни на госпитолизацию я участник сво что делать и куда обратится. Спасибо заранее за помощь

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!