История такая, я танцевал и подошел ко мне и начал мне пьяный что то говорить, потом напрыгнул на меня, но

История такая , я танцевал и подошел ко мне и начал мне пьяный что то говорить , потом напрыгнул на меня , но подошла охрана и начала держать мне руки и я со всего размаха получил в глаз что полопались капилляры и образовался сильный синяк с ушибом плечевого сустава, в моменте я пошел с товарищем на улице , а тот человек стоял у гардероба и при виде меня , побежал в мою сторону с ударом , но с двух ударов я его вырубил и переборщил тем что пару раз ударил со злости ногой но прям сильно , потом подошел дал ему по щекам , чтоб привести чувство , он начал мычать и я ушёл от туда , то есть сначала удостоверился что он в чувстве , по итогу его забрала скорая и просто там оказала помощь я уже не в курсе . Вопрос заключается в том , кто в этой ситуации прав и что мне может быть , если тот человек накатает на меня заявление , в травму по поводу плечевого сустава ездил , и альмафтологу чтоб узнать , что с глазом все хорошо или нет .

, Артём, г. Бодайбо
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

По факту нанесения телесных повреждений несомненно привлекут к ответственности. Все будет зависеть от степени вреда здоровью

Артём
Клиент, г. Бодайбо
Дак кто в этой ситуации виноват, если в моменте получил я телесные. потому что меня держали, а когда начал выходить, этот человек опять накинулся на меня, прям бежал чтоб меня ударить, но я его опередил, превысил как я считаю самооборону.

Всем обстоятельствам дела дадут оценку органы дознания и следствия. Здесь описаны ситуация с Вашей стороны, нужно знать пояснения той стороны и свидетелей. Всему этому будет дана поцессуальная оценка

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как указал коллега, будут оценивать ваши действия и действия нападающего, квалификация будет зависеть в том числе и от заключений судебно-медицинских экспертиз.Вы можете обращаться в полицию с заявлением, если вам причинены серьезные травмы или побои или иные телесные повреждения

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Артём
Клиент, г. Бодайбо
Здравствуйте, в том то и дело что я не чего не хочу, просто будет мне уроком, что не надо не какие злачные места посещать, ну есть опасения, что это может сделать тот человек, который это все начал и из за этого я себе места не нахожу!!!
Артём
Клиент, г. Бодайбо
На всякий случай, сходил в травмпункт по поводу, плечевого сустава и ольфтамотологу чтоб посмотрел мой глаз, сказал сильный ушиб, но побои не где не снимал, подумал что этого хватит если я буду исходить из стороны зашиты и если вдруг дойдет, до какого то дела, чтоб я кинул встречное заявление!