Претензию сразу написала, но поскольку в январе 9 дней праздники-магазин не работает

Здравствуйте , через МегаМаркет приобрела фотоаппарат, получила 30.12.23 не ту модель (дешевле ). Претензию сразу написала, но поскольку в январе 9 дней праздники-магазин не работает. И просят меня ждать рабочего дня. Но это будет больше заявленных 7 дней.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я так понимаю, Вам привезли не ту модель, значит речь о товаре ненадлежащего качества, Вы вправе отказаться от товара и требовать возврат денежных средств согласно ч. 1 с. 18 Закона о защите прав потребителей в этой случае в течении 15 дней с моменте получения Вами товара, так как товар технически сложный.

Вы уже направили претензию, как я понимаю, тепперь необходимо ждать возврата денежных средств.

По срокам у продавца есть 10 дней с момента предъявления Вами указанного ему требования о возврате денежных средств за товар, согласно ст. 22 Закона о защите прав потребителей.

Если требование не будет им выполнено добровольно, Вы не лишены обратиться в суд.

Если Вам необходима подробная консультация — Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!