Здравствуйте я устроилась в компанию по договору Позже ещё

Здравствуйте, я устроилась в компанию, по договору. Позже ещё выдали бумагу, что оплата повышается. В итоге заплатили только за 3 дня в ноябре и ещё пришло немного 26 числа. Но числа выплаты зарплаты стоят 14 и 29. Как итог, зарплату за декабрь я не получила. Что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Омск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, как называется бумага, в которой указано о повышении зарплаты? Если вам задерживают, недоплачивают или вовсе не выплачивают зарплату, необходимо в первую очередь, направить письменную претензию работодателю. Затем пригрозить, что направите жалобу в государственную инспекцию труда. Если эффекта не возымеет, жалобу нужно направить по настоящему. В качестве крайней меры, необходимо обратиться в суд о взыскании заработной платы.

Претензию направляйте с описью вложения либо под расписку работодателя. Сохраняйте чеки почтового отправления.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если речь идёт о трудовом договоре, то работник имеет право требовать защиты своих трудовых прав по общим правилам Трудового Кодекса РФ, обращаясь в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд. Оплата труда должна производиться по правилам трудового договора и действующего законодательства, всё заработанное должны выплатить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!